Услуги
Главная / Новости / Отмена проверки - результат совместной работы Команды ПожЗащитник и органов прокуратуры

Отмена проверки - результат совместной работы Команды ПожЗащитник и органов прокуратуры

25 Ноября 2023

Добиться отмены результатов проверки контролируемого лица - это крайне сложная задача, поскольку такая возможность предусматривается исключительно при наличии грубых нушений, установленных в части 2 статьи 91 Федерального закона от 31.07.2020 № 248 "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

В начале 2023 года было проведено плановое контрольное (надзорное) мероприятие ИП Ильяевой Елены Виктороны по адресу: г. Москва, ул. Казакова, д. 8, стр. 1.

Специалисты Команды ПожЗащитник были привлечены к данной проверке, когда она уже завершалась и проверяемое лицо было приглашено в орган государственного пожарного надзора на вручение документов.

Как это бывает, наши доводы не были приняты во внимание, лишь, было предложено обжаловать результаты проверки, если мы с ними не согласны.

В досудебном порядке результаты проверки были обжалованы. Мы прошли две инстанции, но вышестоящие должностные лица органов государственного пожарного надзора отказывались признавать явные факты грубых нарушений при организации проверки.

В этой связи было принято решение обратиться в органы прокуратуры г. Москвы.

В итоге прокуратура понудила главного гоударственного инспектора г. Москвы по пожарному надзору пересмотреть ранее приятое решений и отменить результаты проверки (решение от 25.10.2023).

Добивайтесь справедливости и отстаивайте интересы своего бизнеса!