Главная / Новости / Учтены предложения Е.А. Ушакова в проект приказа МЧС России "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности"

Учтены предложения Е.А. Ушакова в проект приказа МЧС России "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности"

06 Мая 2021

Замечания и предложения в проект приказа МЧС России "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности"

Приложением № 4 Проекта предлагается утвердить Типовую дополнительную профессиональную программу повышения квалификации главных специалистов технического и производственного профиля организации или лиц, исполняющих их обязанности.
В связи с тем, что Проект не дает четкого понимания какие конкретно должности в организации следует относить к категории главных специалистов технического и производственного профиля, предлагается указать конкретный перечень должностей, при назначении на которые лица подлежат обучению по дополнительным профессиональным программам.

"Учтено"