Главная / Новости / Благодарность от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Благодарность от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

21 Января 2020

Письмом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 20.01.2020 № П 13-488-ОГ выражена благодарность за интерес, проявленный к вопросам развития взаимодействия государства и граждан.

Так, мною была инициирована процедура внесения изменений формы заявления на предоставление государственной услуги «Прием копий заключений о независимой оценке пожарного риска» (далее – форма заявления), в том числе в части отсутствия необходимости обязательного заполнения строк «Срок действия заключения о независимой оценке пожарного риска» и «Действует до», так как действующим законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности срок действия заключения о независимой оценке пожарного риска не установлен.

Таким образом после внесения названных изменений правообладатели объектов защиты, на которых была произведена независимая оценка пожарного риска, могут быть уверены, что не нужно будет проводить повторную такую оценку.

Вместе с тем, если условия при которых независимая оценка пожарного риска проводилась изменились, то данное заключение не будет иметь юридической силы. В таком случае возникнет необходимость в повторной оценке с учетом изменившихся условий (исходных данных расчета).